Сайт с объявлениямиСайт с бесплатными объявлениями без регистрации, доска частных объявлений с фото  
сегодня воскресенье, 28 апреля 2024 года
Бесплатная Доска Объявлений России, СНГ, ЕАЭС - Все Покупаем, Продаем, Услуги
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта доски объявлений городов России, СНГ, стран ЕАЭС Сайт с бесплатными частными объявлениями - Бесплатная Российская Доска Частных Объявлений - Добавить (разместить) бесплатное объявление Письмо администратору бесплатной доски объявлений городов России
Доска объявлений, объявления с фото Доска объявлений без регистрации Тематические статьи Статья Лицензия на пиво
Рубрикатор сайта объявлений Рубрикатор доски объявлений
Поиск объявлений Расширенный поиск бесплатных объявлений на сайте частных объявлений
Объявления по городам России, СНГ, ЕАЭС Частные бесплатные объявления в различных городах России, СНГ, стран ЕАЭС. Выбор объявлений определенного города РФ, СНГ, ЕАЭС
Разместить объявление Добавить (разместить) бесплатное частное объявление на портале объявлений Вашего города (региона)
Редактировать объявление Изменить содержание Вашего объявления на веб-ресурсе бесплатных частных объявлений Вашего города
Удалить Ваше объявление Удалить Ваше объявление с портала бесплатных частных объявлений покупки и продажи товаров и услуг
Подписка на рассылку бесплатных объявлений Подписка на рассылку объявлений
Статистика этого портала объявлений Статистика доски объявлений (популярные запросы, рубрики, объявления)
Каталог сайтов с объявлениями Каталог сайтов объявлений
Рейтинг сайтов объявлений Рейтинг сайтов объявлений
Партнеры портала бесплатных объявлений Партнеры и спонсоры портала бесплатных объявлений
Справочное руководство Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Каталог
тематических сайтов

Каталог
тематических статей

Карта сайта

Статистика

Яндекс.Метрика


Рейтинг досок объявлений

Полезно знать: Задачи занятости населения в России, СНГ, странах ЕАЭС успешно решаются в настоящее время при помощи сайта для поиска работы по базе данных актуальных вакансий, а именно с помощью сайта-агрегатора предложений работы в форме объявлений от прямых работодателей Rabotka.com.ru.

 
ПОДРОБНО О СТАТЬЕ #73

Лицензия на пиво

Тест статьи:

ЛИЦЕНЗИЯ НА ПИВО.
в прошлом разрешали, а теперь запретили!
С 1 июля 2012 года вступили в силу новые поправки в закон, о розничной продаже пива. Теперь пиво – это спиртной напиток. Первое чтение данного законопроекта прошло еще 22 февраля, он ужесточил прежние рамки для тех, кто ведет свою деятельность в пивной отрасли. Единственным исключением в Законе, позволяющим организациям и индивидуальным предпринимателям осуществлять розничную продажу пива, в организациях культуры, только при оказании ими услуг общественного питания, а также магазины беспошлинной торговли. Из этого следует, что организации, которые торгуют пивом, столкнуться с получением лицензии на пиво. Что может застопорить работу предпринимателей по реализации пива, которым нужно будет получать лицензии, без которых уже нельзя заниматься данной деятельностью.
Поскольку, к пивной продукции будут относиться разные ограничения: по производству, розничной продаже и обороту, в общем, будут распространяться все ограничения, которые касаются алкогольной продукции. Теперь невозможно будет как раньше, заниматься розничной продажей пива, с содержанием 5 процентов в местах большого количества людей, в ларьках, на вокзалах. Также запрети пить пиво, а равно и другие алкогольные напитки, в зонах парков, на территории прудов, пляжей, во дворах, на детских площадках.
Безусловно, создается проблема для предпринимателей и организаций, занимающихся, данной деятельностью, поскольку требует срочного реагирования и решения данной задачи. Также, лица, осуществляющие, розничную продажу пива, для реализации пивного бизнеса, необходимо иметь в собственности, или аренде стационарные торговые объекты, или склады, а также контрольно-кассовую технику, без этого лицензию на пиво не дадут.
Споры на эту тему, высказываются разные, например сами индивидуальные предприниматели, считают очень жестокими данные поправки, способными привести к убыткам не только их самих, но и всех работающих в этой сфере (пивоваров, и т.д.). Предполагается, что влияние этих нововведений, будут сказываться в большей мере, как раз не на сами розничные цены на пиво, а лягут тяжким грузам на плечи предпринимателей пивной отрасли. Известно, что доходы от розничных продаж пива, составляют 40%. Ведь реализация пива, является, чуть ли не самой востребованной сферой и источником дохода малого бизнеса.
Но это в тоже время, является выгодным для тех индивидуальных предпринимателей и организаций, получивших эту заветную лицензию на пиво и реализующих розничную продажу данного напитка. Почему? Ответ - очень прост, потому что некоторые не получат лицензию, из-за разных обстоятельств (например, не соответствия своих документов и пр.), а это означает, что упадет ассортимент пивной продукции. Многие ларьки, киоски в парках, скверах просто закроются. И возникнет огромный спрос, у покупателей, на пивную продукцию, в тех магазинах, которые получат лицензию и будут продвигать свой пивной бизнес, то есть конкурентов станет, гораздо меньше, а выгоды больше.
Многие задают вопрос, почему Правительство РФ, принял такой законопроект? Ответ кроется в том, что это произошло из-за принятой повсеместно в мире классификации товаров, на международном уровне. Россия не была исключением из правил, она также придерживается в равной степени, с другими странами. Единственным выходом, из сложившейся не простой ситуации, является как можно скорее обеспечить себя лицензией, чтобы не быть в рядах, тех, кто потерпел убыток, из-за не своевременного реагирования.
А что ассоциирует любой предприниматель со словом лицензия? Конечно же бесконечные сборы документов, бумажная волокита, затраты своего личного времени, незнание правовых аспектов в оформлении документов. Конечно, можно заняться этим не легким делом в одиночку, простоять неоднократно в очередях различных инстанций, столкнуться с устареванием справок. Но самое интригующее впереди, поскольку закон гарантирует, что лицензия на пиво будет даваться, не так легко, процесс будет весьма затруднительным, для желающих получить эту заветную лицензию, для них он станет долгим и сложным.
Можно поступить иначе, обратиться в специализирующую компанию «Делопроизводитель» (гор. Краснодар, ул.Проспект Чекистов,38, тел.8(861)2900064), эксперты которой помогут согласовать документы заказчика, на соответствие требованиям к осуществлению деятельности по розничной торговле алкоголем и содействовать в оформлении и получении лицензии в Департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя по Краснодарскому краю. Хочется отметить, что по состоянию на 1 августа 2012 года департаментом выдано более трех тысяч лицензий на розничную продажу алкогольной продукции почти в шести тысячах предприятий потребительской сферы. В любой сложной ситуации, есть альтернативы ее решений, или довериться профессионалам своего дела, зная удачный итог их работы, исходя из опыта и правовой грамотности специалистов, или самому столкнуться с трудностями и подводными камнями, в процессе самостоятельной подготовки и оформлении лицензии, это каждый выбирает уже сам.


Автор: Елена

Тематическая рубрика: Юриспруденция

Дата добавления: 19-11-2012 12:28
Дата публикации: 20-11-2012 10:28


Другие статьи из рубрики "Юриспруденция":



Rambler's Top100
Top.Mail.Ru

 
 

Кратко о сайте для пользователей: Сайт board.46info.ru с бесплатными объявлениями - это аналог платного сервиса с объявлениям Авито или Юла, которыми пользуются жители, всей Российской Федерации, СНГ и стран ЕАЭС. На портале с предложениями о купле (продаже, обмене, услугах) размещаются как бесплатные частные объявления, так и бизнес-предложения от юридических лиц: фирм, организаций, компаний, индивидуальных предпринимателей.

Copyright © 2002-2024 Доска объявлений без регистрации с фотографиями, бесплатная
Copyright © 2002-2024 Сайт объявлений с фото и без регистрации / Версия 3.52

При использовании материалов этого сайта с торговыми объявлениями для электронных средств массовой информации обязательно размещение гиперссылки на www.board.46info.ru, для печатных СМИ обязательно указание источника "Board.46Info.Ru - Доска объявлений с фото и без регистрации".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: Письмо администратору доски объявлений без регистрации, 82079833 (Raman)
Контактная информация

Бесплатные знакомства с фото, сайт знакомств

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman